• Приватные и секретные разделы доступны только зарегистрированным пользователям.
    Вся важная информация в нашем ТГ: t.me/gtablack

О разделе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Holmes

Высокоактивный социопат
Модератор
Команда Риверса
Регистрация:17 Авг 2024
Сообщения:5
Реакции:8
Баллы:3
Приветствую тебя, друг! На связи Mister Holmes, рад приветствовать тебя в моем разделе! В данном разделе я расскажу вам о навыках индукции и дедукции, расскажу об основных приемах, а в дальнейшем возможно перейдем к более сложным элементам данных методик.
Для начала давайте разберемся, что такое дедукция и и индукция.

Научные определения гласят:

Дедукция - способ рассуждения, при к-ром новое положение выводится чисто логическим путём от общих положений к частным выводам.

Индукция - способ рассуждения от частных фактов, положений к общим выводам.


Сложноватые для понимания сходу определения, давайте попроще. Думаю многие смотрели из вас сериал "Шерлок" с Бенедиктом Кембербетчем (если нет советую посмотреть), в котором гениальный Детектив использовал оба эти умения для изучения людей. Давайте приведу пример, чтобы было понятно разницу. Ещё раз, дедукция - от общего к частному, например: летом днём всегда тепло, значит и завтра будет тепло.
Индукция наоборот, от частного к общему, тот же пример изменим: сейчас лето, на протяжении месяца днём было тепло, значит летом днём всегда тепло. Пример утрирован для более простого понимания. Думаю теперь стало более понятно, о чём идёт речь, ну естественно мы не будем заниматься подобной ерундой, какую я привел в примерах, мы будем анализировать людей и учиться применять эти навыки на практике. Путь предстоит нелегкий и я сам в процессе продолжу обучаться, параллельно обучая вас. Также помимо дедукции и индукции есть еще и абдукция, традукция и так далее, не забивайте сейчас голову себе подобным бредом, оно нам когда то понадобится, но и об этом мы поговорим позже.
Чтож, думаю о чем будет раздел все стало понятно. Буду рад вашей росписи у меня в профиле.
Если вы очень вдохновились и хотите аватарку как у меня, то держите ее:
Всем удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Personalize

Сверху Снизу